Правила приёма в общеобразовательные учреждения

Priem

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 №32, "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (с изменениями и дополнениями от 17.01.2019) утверждены и введены в действие ПРАВИЛА приёма граждан в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Мурманска "Средняя общеобразовательная школа № 22" (приказ от 21.05.2019 г. № 57).

Определено, что в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В таком случае родители или законные представители ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в комитет по образованию администрации города Мурманска.

Для приема в образовательную организацию родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс вместе с заявлением предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Зачисление в образовательную организацию оформляется распорядительным актом (приказом) образовательной организации в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в соответствии с законодательством РФ и нормативными правовыми актами субъектов РФ.

Согласно приказу комитета по образованию администрации города Мурманска от 21.01.2020 г. №82 "О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, реализующих образовательные программы общего образования, за конкретными территориями города Мурманска в 2020 году":

ТЕРРИТОРИЯ, ЗАКРЕПЛЁННАЯ ЗА ШКОЛОЙ:

ул. Бабикова, дома с 1 по 5;

ул. Копытова, дома с 4 по 44;

пр. Кольский, дома 218 - 228 (четные).

Заявление в 1 класс

Заявление о приеме в школу

<< < Июль 2020 > >>

© 2020 МБОУ г. Мурманска СОШ № 22. Все права защищены.