Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия сайта

logo konkursaВ Мурманском арктическом государственном университете подвели итоги конкурса «Нравственный подвиг Арктики». Среди предприятий и организаций, поддержавших конкурс – ПАО «Мурманский морской торговый порт».

Региональный конкурс «Нравственный подвиг Арктики» ежегодно проводится среди учащихся и студентов образовательных учреждений города Мурманска и Мурманской области.

В этот раз в центре внимания конкурсантов тема «Человек и Арктика». На суд жюри были представлены 185 творческих работ студентов и школьников в трех номинациях: стихотворение, рисунок и короткометражный видеоролик. Организаторы конкурса признаются, что с каждым годом растет не только количество творческих работ, но и их качество, своеобразие и глубина подходов к раскрытию темы.

Мурманский морской торговый порт наградил победителей и призеров в студенческой категории почетными дипломами и денежными призами.

Поддержка конкурса со стороны градообразующего предприятия неслучайна. Ведь Мурманский морской торговый порт имеет богатую историю, связанную с освоением Арктики и развитием Кольского Заполярья, да и сегодня активно наращивает грузооборот на Арктическом направлении.

Портовики считают, что этот конкурс помогает юным северянам не только лучше узнавать историю и нравственные традиции своей малой родины, но и способствуют их профессиональному самоопределению.

«Открытие Северного морского пути и новых Арктических земель, экспедиции полярников, покорение Северного полюса и освоение несметных богатств Арктического шельфа – все это заслуга замечательных людей, настоящих героев, безусловно совершивших нравственный подвиг. Именно на примере их жизни, их отношения к своему делу нужно сегодня воспитывать подрастающее поколение», - отметила в своем приветственном слове директор по социальным вопросам и коммуникациям ПАО «ММТП» Галина Чадаева.

Лауреатами и победителями среди школьников стали следующие участники нашей школы:

Лауреат (5 место) в номинации "Видеоролик" - Гладкова Владлена, 9А класс,

Лауреат (4 место) в номинации "Стихи" - Гладков Артём, 4б класс,

Лауреат (5 место) в номинации "Стихи" - Барляк Артём, 3б класс,

Лауреат (4 место) в номинации "Рисунок" - Васюков Вячеслав, 3б класс,

Лауреат (5 место) в номинации "Рисунок" - Морозова Алина, 4б класс,

II место в номинации "Рисунок" - Власенко Кристина, 4б класс.

Педагоги, подготовивишие лауреатов конкурса - Антюфеева Лилия Владимировна, Елфимова Ольга Юрьевна, Тарасова Наталья Федоровна и Ха Ольга Анатольевна.

<< < Октябрь 2017 > >>

© 2017 МБОУ г. Мурманска СОШ № 22. Все права защищены.