Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия сайта

Правила дорожного движения

Информируем, что на официальном сайте Министерства образования и науки Мурманской области (http://minobr.gov-murman.ru) в разделе «Направления деятельности» - «Ресурсное обеспечение» - «Комплексная безопасность образовательных организаций» - «Транспортная безопасность» - «Информационные материалы по обеспечению безопасности на железнодорожном транспорте» (http://minobr.gov-murman.ru/activities/mto/kbou/transportnaya-bezopasnost.php) размещены наглядные материалы ОАО «РЖД»: плакаты, памятки, брошюры, обучающие презентации и видеоролики, фильмы и мультфильмы для детей.

В целях пресечения фактов детского травматизма на железнодорожном транспорте, формирования навыков безопасного поведения детей при нахождении на железнодорожных объектах предлагаем ознакомиться с плакатами и листовками:

• Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте (pdf, 80.4 Mb)
  • Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте (pdf, 87.9 Mb)
  • Царскосельская чугунка (pdf, 1.41 Mb)
  • Презентация "Детям о правилах безопасности на железнодорожном транспорте" (ppsx, 17.8 Mb)

rzd

Ребята, находясь вблизи железной дороги или в пути, необходимо выполнять правила безопасного поведения.
и плакатами по безопасному поведению на железнодорожных объектах.

svetofor30.04.2014 г. школьный отряд ЮИДД "Зеленый огонек" принял активное участие в городском смотре-конкурсе отрядов юных инспекторов дорожного движения, занял II место в номинациях "Портфолио" и "Стенгазета".
Руководители: Рядовкина М.Ф., Сумерина Ж.В.
YIDD_1YIDD_gazetaYIDD_portfolio

znak PDD3 октября 2013 года в нашей школе в рамках реализации муниципальной долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения и снижение дорожно-транспортного травматизма в муниципальном образовании город Мурманск» на 2013-2016 годы открылся специализированный кабинет по углубленному изучению правил дорожного движения.

Новый класс оснащен современными учебными пособиями, настольными играми, макетами перекрестков, светофоров, которые в игровой форме помогут обучающимся усвоить правила дорожного движения.
22 - 23 апреля 2013 года команда учащихся нашей школы участвовала в отборочных соревнованиях "Школа безопасности 2013" и заняла III место в старшей группе
(руководитель - Сумерина Жанна Владимировна, учитель ОБЖ)

OBZ 2013

znak PDD03 декабря 2012 года в актовом зале школы состоялось театрализованное представление по ПДД "Путешествие в страну дорожных знаков" для начальной школы.

svetofor27 ноября 2012 года
Поздравляем команду МБОУ СОШ №22, занявшую II место в старшей возрастной группе в городских соревнованиях "Безопасное колесо - 2012"
среди учащихся г. Мурманска.
Участники команды: Иванов Е., Дам Вихерс Т., Овчинников В., Юрикова Ю. (учащиеся 9а класса)
Преподаватель: Сумерина Жанна Владимировна

GIBDDKomitet

znak PDD28 ноября 2012 года в МБДОУ №18 прошло театрализованное представление по ПДД "Путешествие в страну дорожных знаков" для воспитанников подготовительной группы.

Ответственные: Рядовкина М.Ф., Крюкова С.И., Гладкова О.А.

znak PDD21 ноября 2012 года в МБОУ г. Мурманска СОШ № 22 прошло театрализованное представление по ПДД "Путешествие в страну дорожных знаков" для 1-х классов на площадке ПДД.

Svetofor 2013

22 октября 2012 года
Поздравляем команду "Жезл" за I место в познавательной игре "Светофор":
5а класс - Вохмянина Анастасия, Гладкова Владлена, Магомедова Эльмира
5б класс - Пономаренко Александра, Шадрин Дмитрий.

3В МБОУ г. Мурманска СОШ № 22 традиционным мероприятием для первоклассников стал праздник «Посвящение в пешеходы». Ребята из кружка «Перекресток» в занимательной форме знакомят с правилами перехода улиц и вручают светоотражатели, которые особенно необходимы в полярную ночь.
zhezlПоздравляем команду "Жезл" в составе Вохминой Анастасии, Мельничука Игоря, Магомедовой Эльмиры и Шалашова Никиты, занявших III место в городском конкурсе по правилам дорожного движения "Безопасное колесо", проходившем в городе Мурманске 15.11.2011 года.

wheel gr1wheel gr2

<< < Октябрь 2017 > >>

© 2017 МБОУ г. Мурманска СОШ № 22. Все права защищены.